Петров Валерий
-
- Должность
- вице-президент по регулированию рынков
-
- Компания
- РАКИБ
-
- На сайте с
- 18.05.2001
-
- Обновлен
- 13.09.2016
-
-
председатель консультационного совета акционеров ВТБ
-
- Заметили неточность?
- Напишите письмо в редакцию!
Профиль
Международно признанный аналитик, финансист и специалист по корпоративному управлению. Имеет три высших образования: техническое (1988 г.), экономическое (1996 г.) и юридическое (1999 г.) и международное - диплом сертифицированного международного инвестиционного аналитика (CFA, 2004 г.). Кандидат экономических наук (2001 г.), имеет аттестаты ФСФР 2.0, 4.0, 5.0.
Председатель консультационного совета акционеров ВТБ.
С 2009 — Государственная Дума России. Советник. Независимый член совета директоров ряда общественных организаций и предприятий с государственным участием на общественных началах. Руководитель и преподаватель ряда программ МВА в Высшей школе экономики.
В 2007 – 2009 - Генеральный директор Управляющей Компании «Ингосстрах Инвестиции».
В 2005 — 2007 — Главный управляющий директор Управляющей компании «Альфа-Капитал».
В 2002 — 2005 — Заместитель генерального директора Московской Межбанковской Валютной Биржи (ММВБ).
В 1999 — 2002 — Директор конъюнктурно-аналитического департамента АКБ «Росбанк».
Автор многочисленных публикаций, ряда книг и монографий на экономическую тематику.
Публикации
Можно разделить интерес к NFT на три основных направления
Gереход на саморегулирование позволит сделать российскую юрисдикцию наиболее привлекательной как для инвесторов, так и для делового сообщества, работающего с технологиями блокчейн и криптовалютами
Фондовый рынок в ситуации волатильного падающего рубля привлекает спекулянтов. Особенно интересны акции компаний, имеющих валютные котировки в виде ADRи GDR и работа которых напрямую не зависит на цены на нефть.
Ситуация с корпоративным кредитованием пока стабильная, но учитывая стоимость заимствований, и консервативность банков вряд ли стоит ждать сильного роста объемов кредитования по итогам года
ВТБ ао -1,32% Сбербанк -1,03%Фундаментальных причин для обесценения рубля, кроме политических, пока нет.