Нефть может пойти в диапазон $46-47,5 за баррель
Цель по "Магниту" Фибо-уровень 38,2% - 5600. Держу до этого уровня - там определю цель продажи. Бумагу грамотно "ведут", всех покупателей "высаживают", но ускорения роста пока еще не было. Компания расширяет сеть и ассортимент.
По ГП эксдивидендный гэп будет 15.07, по "Лукойлу" 9.07.
Поэтому по "Лукойлу", если нефть поддержит, отметки 5690-5700 рублей еще можем увидеть. По "Газпрому" можем увидеть уровень 206,5 рублей перед дивотсечкой.
После того как произойдут эти отсечки, индекс МосБиржи ожидаемо снизится, т.к. доля этих бумаг в индексе высока. И основной сценарий - это снижение, поэтому я и закрываю постепенно спекулятивные и среднесрочные позиции.
Но может быть и другой сценарий, когда эксдивидендный гэпы в "Роснефти", "Лукойле", "Газпроме", "Башнефти" (ап) будут довольно быстро закрыты. Это и будет его критерием. В этом случае нефть пойдет выше 50% фибо-уровня $46 - в диапазон $46-47,5. Напомню майский график с разволновкой и фибо-уровнями по Brent.
В этом случае EUR/USD уйдет выше 1,142 (забегая вперед скажу, потом в среднесрочной перспективе ожидаю его ниже 1,06, где и буду накапливать), SP-500 выше 3220 пунктов с возможным пробоем выше исторического максимума. На месячном графике фьючерса на SP-500 тогда будет шикарный "расходящийся треугольник".
"Наш" Магнит в этом случае быстро достигнет своей цели 5600, ближе к финальной стадии рост может быть безоткатным. И БСП при этом сценарии думаю "стрельнет".
Как заработать в случае этого сценария? Сразу после закрытия гэпов искать спекулятивные точки входа с приемлемым стопом. В этом случае короткий логичный стоп найти будет трудно, поскольку часть роста будет уже в прошлом.
Какой сценарий будет по SP-500 и Brent зависит от соотношения позиций лонг/шорт/кеш участников рынка, если большинство из них фактически готово к обвалу, то будет продолжение роста, если к продолжению роста с "хорошими" целям - то будет снижение, если примерно одинаково, то будут различные маневры и "интересные" новости в СМИ.

