IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.06.26 22:27 Поделиться

Миллиардер Джереми Грэнтэм предвидит исчезновение биткоина

Известный инвестор назвал биткоин бесполезным спекулятивным активом

Известный инвестор-миллиардер и сооснователь GMO Джереми Грэнтэм вновь раскритиковал биткоин, предсказав, что криптовалюта постепенно сойдет на нет в течение десятилетий. В интервью CNBC он назвал биткоин “бесполезным, спекулятивным” активом без внутренней стоимости.

Если вы верите в перспективы криптовалют и интересуетесь инвестициями в связанные с ними инструменты, с «Финамом» доступны такие вложения. Брокер первым на рынке предлагает деривативы на криптовалюты. Это решение ориентировано на квалифицированных инвесторов, заинтересованных в хеджировании, реализации спекулятивных стратегий и эффективной диверсификации портфеля.

Грэнтэм также отметил, что биткоин не показывает лучших результатов во время бычьих рынков и не имеет практического применения. “Годами, десятилетиями он будет угасать, я подозреваю - не со взрывом, а с тихим стоном. Это не стабильная форма стоимости - он просто упал вдвое без особой причины в сильной экономике, так что на него нельзя положиться”, - заявил он.

По его словам, золото за тот же период демонстрирует устойчивый рост. Биткоин, по мнению Грэнтэма, не только не является полезным активом для спекуляций, но и не дает реальной пользы. “Люди не используют его для серьезных сделок, не покупают за него ужин и не платят в супермаркете. Он позволяет преступникам перемещать деньги”, - сказал инвестор.

Напомним, что биткоин известен резкими падениями - в каждом цикле он терял не менее 70% от пика. Сейчас он торгуется примерно на 52% ниже октябрьского максимума, опустившись ниже 60 000 долларов, и многие инвесторы ожидают, что падение может продлиться еще несколько месяцев.

Все публикации про  XBTUSD  Новости криптовалют

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...