Пример: +79031234567

Меню

Автокоррида "ФИНАМа"

Архив:   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010

В субботу, 24 июля, на Стадионе технических видов спорта в Крылатском прошли традиционные гонки на выживание «Real Ралли». В соревнованиях приняли участие представители инвестиционных компаний, частные инвесторы и журналисты. Победителем турнира стал представитель инвестиционной компании «Марс Капитал» Максим Кузин. Кроме того, в рамках «Real Ралли»-2010 прошел также Чемпионат по гонкам на выживание среди институциональных инвесторов, победу в котором одержал Михаил Гонопольский из «Бинбанка».

«Real Ралли» – традиционные гонки на выживание, которые проводятся ежегодно, начиная с 2004 года. Турнир приурочен ко дню рождения инвестиционной компании «ФИНАМ», которая основана в 1994 году. Партнером «Real Ралли» выступает Комитет гонок на выживание Московской автомобильной федерации. Турнир включает в себя три отборочных заезда, в которых принимают участие деловые журналисты, частные инвесторы и представители управляющих компаний. Два победителя каждого отборочного заезда выходят в финал.

Гонки на выживание «Real Ралли» прошли в седьмой раз, доставив болельщикам незабываемое удовольствие от зрелища бескомпромиссной борьбы.

За победу в гонках боролись представители трех команд — частных инвесторов, представителей инвестиционных компаний и журналистов. В этот раз интрига турнира усиливалась тем, что в предыдущих соревнованиях дважды победу одержали инвестиционные компании, еще два раза – журналисты и два раза – частный инвестор, таким образом, для каждой из категорий участников гонки предоставляли шанс вырваться вперед в многолетнем противостоянии.

По итогам заезда среди частных инвесторов в суперфинал вышли Петр Веревкин и Григорий Богданов. От команды журналистов финалистами стали сотрудник «Газета.ру» Андрей Ковалевский и Сергей Жуков из «РИА Новости», а заезд представителей инвестиционных компаний выиграли Максим Кузин из «Марс Капитал» и Игорь Кокорев из компании «Паллада АМ».

Сложная трасса не помешала участникам продемонстрировать отточенную технику вождения, и дала возможность проявить бойцовский характер. Филигранное управление и грамотная тактика принесли победу в суперфинале Максиму Кузину. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Сергей Жуков. «Бронза» также досталась представителю инвестиционной компании — третьим призером гонок стал Игорь Кокорев.

Всем призерам достались почетные трофеи от компании «ФИНАМ» — кубки Real Paлли-2010, а победитель суперфинала получил суперприз — билет на гонки «Формулы-1» Гран-При Италии в Монце. Кроме того, лучшие «выживальщики» по итогам суперфинала получили призы, предоставленные партнерами гонок «Real Ралли» компанией «Печка-Каменка» и федеральной службой аварийных комиссаров «Свои».

В рамках «Real Ралли»-2010 прошел также Чемпионат по гонкам на выживание среди институциональных инвесторов. В интригующей борьбе, проявив хладнокровие и не оставив шанса своим соперникам, победу одержал Михаил Гонопольский из «Бинбанка». Серебряным призером стал Дмитрий Иванов, представлявший УК «Грандис», а «бронзу» в соревновании представителей инвестиционного бизнеса получил Кирилл Козыркин из УК «Альфа-Капитал».

Будущие чемпионы проходят подготовку В отрыв! До старта остается 14 минут Кубок
Лето, скорость, Финам На трибунах становится жарко Не все доберутся до финиша Никто не хотел уступать
Первое правило - никаких правил! Перед стартом Победа! Чемпион по гонкам на выживание среди институциональных инвесторов Михаил Гонопольский После заезда
Разбор полетов Серебро Чемпионата по гонкам на выживание среди институциональных инвесторов у Дмитрия Иванова Форсаж, еще форсаж! Чемпион Real Ралли 2010 Максим Кузин