IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.06.26 10:10 Поделиться

Рынок у 2300 в ожидании отскока

Но драйверов пока нет
Валюта CNYRUB_TOM 10,97000₽ 0,27%
Товар Brent 73,81$ -4,24%
Фьючерс Si 76341₽ 0,64%
Индекс МосБиржи 2243,47₽ -3,96%
Акции Инкаб 98,00₽ 0,00%
Показать ещё 4

Утро среды, 24 июня, российский фондовый рынок начал со снижения. Индекс МосБиржи в моменте теряет около 1%, оставаясь выше психологической отметки 2300 пунктов. Аналитики прогнозируют, что сегодня бенчмарк останется в диапазоне 2300-2350 пунктов. По их мнению, рынок выглядит перепроданным, что дает шанс на технический отскок, но для закрепления выше нужны реальные драйверы, а их пока нет. 

Задумываетесь об инвестициях, но не знаете, с чего начать? Боитесь рисковать деньгами или не уверены, что правильно понимаете, как работает фондовый рынок? Рады сообщить, что существует отличный способ начать инвестировать без рисков и страхов - виртуальный портфель от «Финама».

Так, правительство РФ рассматривает полный запрет на экспорт дизельного топлива в дополнение к уже действующему запрету на вывоз бензина. Однако нефтяные акции в ближайшие дни остаются рискованными для покупок, считают эксперты. Это связано с тем, что их привлекательность может возрасти только по мере ослабления рубля.

Последний на утренних торгах показывает положительную динамику: укрепляется и к доллару, и к юаню. Экспортеры начинают подготовку к налоговым выплатам, что увеличивает предложение валюты. Ожидается, что сегодня доллар будет в диапазоне 74-75 рублей, юань - 10,9-11,2 рубля.

В среду также на Мосбирже стартуют торги акциями «Инкаб Холдинга» (тикер INCB) - это второе IPO в России с начала года. Компания разместилась по цене 100 рублей за акцию, free float оценивается в 20-25%.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn991528 24.06.26 14:08
2300 уже сопротивление, 1970 поддержка. Всё отскоки могут быть только вниз.
Ответить
fn699268 24.06.26 13:28
Опять не угадали . Аналитики блин. За что мы вас содержим ?
Ответить
Миноритарий 24.06.26 13:55
268, за словоблудие. При Путине двоечники процветают - делать ничего не умеют, а зряплату сосут насосом.
Загружаем...