IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.06.26 21:04 Поделиться

Бессент ожидает, что после завершения конфликта Россия вернется к доллару

Долларовая система предполагает глубину и широту рынка, отметил глава Минфина США

Глава Минфина США Скотт Бессент ожидает, что Россия после завершения украинского конфликта захочет вернуться в долларовую систему, передает «РИА Новости».

«Я ожидаю, что, когда российско-украинский конфликт завершится, Россия захочет вернуться в долларовую систему, потому что доллар — это наша ликвидность, это наши рынки капитала, это глубина и широта (рынка), все хотят быть здесь», - сказал Бессент в интервью CNBC.

Кроме того, он отметил относительно Ирана, что в ходе переговоров с Тегераном наблюдается готовность иранской стороны выставлять счета в американской валюте.

Все публикации про  Новости компаний

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...