Российская промышленность прошла период турбулентности без больших потерь
Региональные власти и бизнес смогли достичь высокого уровня координации действий, что помогло с сравнительно незначительными потерями пройти наиболее острый период пандемии. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе правительственного часа в Совете Федерации.
"Сопряжение усилий органов власти всех уровней и бизнеса позволили промышленности пройти период турбулентности без больших потерь. При этом мы приобрели новый опыт и извлекли уроки, которые уже учитываем в своей работе", - подчеркнул он.
По словам Мантурова, эффект господдержки мог быть нивелирован в случае затяжных простоев предприятий. "Мы признательны главам субъектов, которые шли навстречу нашим рекомендациям по открытию производственных площадок и узловых транспортно-логистических центров. Компании, в свою очередь, в обязательном порядке следовали требованиям Роспотребнадзора", - заявил он.