IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.08.22 04:05 Поделиться

Рекордные две трети немцев недовольны канцлером Шольцем - опрос

Напротив, 62% немцев считают, что Шольц, который был заместителем канцлера при ветеране консервативной партии Ангеле Меркель в предыдущей правящей коалиции, плохо выполняет свою работу, что является рекордным показателем по сравнению с 39% в марте.

С момента прихода к власти Шольцу пришлось иметь дело с войной на Украине, энергетическим кризисом, резким ростом инфляции, а теперь и с засухой - все это поставило крупнейшую экономику Европы на грань рецессии. Критики обвинили его в том, что он не проявляет достаточного лидерства.

Опрос Insa показал, что поддержка его Социал-демократической партии (СДПГ) составила всего 19%, что значительно уступает оппозиционным консерваторам и младшим партнерам по коалиции "Зеленым" и ниже 25,7%, набранных СДПГ на федеральных выборах в прошлом году.

Около 65% немцев недовольны работой трехстороннего коалиционного правительства Германии в целом, по сравнению с 43% в марте.

Опрос проводится после особенно тяжелой недели для Шольца.

Во-первых, он попал в горячую воду, не сумев сразу же возразить президенту Палестины Махмуду Аббасу на совместной пресс-конференции в Берлине, когда тот обвинил Израиль в совершении "50 холокостов".

Затем в пятницу оппозиционные законодатели в Гамбурге обвинили его в сокрытии правды на слушаниях по делу о крупной налоговой афере, имевшей место во время его пребывания на посту мэра северного портового города - обвинения, которые он отрицает, вместо этого протестуя против провалов в памяти.

(Репортаж Биргит Миттволлен и Сары Марш, редактирование Гарета Джонса)

((sarah.marsh@thomsonreuters.com ; +49 30 220133621; Сообщение агентства Рейтер: sarah.marsh.thomsonreuters.com@reuters.net ))

Взгляды и мнения, выраженные в настоящем документе, являются взглядами и мнениями автора и не обязательно отражают взгляды и мнения Nasdaq, Inc.

Источник nasdaq.com, автоматический перевод

Все публикации про  Автопереведенные новости
Загружаем...