"Пятёрочка" и Henkel установили новые фандоматы в магазинах сети
"Пятёрочка" совместно с компанией Henkel установила в пяти магазинах Москвы и Московской области фандоматы в рамках проекта по сбору использованной пластиковой и алюминиевой упаковки для последующей переработки. Об этом сообщила торговая сеть.
Фандоматы принимают использованные ПЭТ-бутылки из-под напитков и флаконы из-под бытовой химии, а также алюминиевые банки любых производителей. Для стимулирования покупателей к раздельному сбору отходов за каждую сданную бутылку и/или банку фандомат выдаёт купон с 15%-ной скидкой на покупку продукции под брендами Syoss, Fa, Schwarzkopf и Shamtu во всех магазинах "Пятёрочка".
Обслуживание фандоматов, вывоз собранной тары на пункты переработки и вторичная переработка пластика и алюминия будет осуществляться группой компаний "ЭкоТехнологии".
Первые десять фандоматов были установлены в магазинах "Пятёрочка" в Москве в июле 2019 года совместно с партнёрами, а в декабре прошлого года три фандомата появились в магазинах сети в Белгородской области. За время проекта через фандоматы было собрано более полутонны использованной упаковки, пригодной для вторичной переработки.