Индекс МосБиржи тянется к 2300 пунктам
В четверг, 25 июня, российский рынок начал день с отскока. К 10.20 мск индекс МосБиржи прибавляет 1,4% и находится на уровне 2 275,5 п.
В лидерах роста утром – «СПБ Биржа» (+2,96%) и «Позитив» (+3%). «НОВАТЭК» прибавляет 2,8%, «Газпром» - 1,6%. Хуже рынка выглядят «ФосАгро» (-1,4%) и «Фармсинтез» (-1,3%).
«Диасофт» отчитался о падении чистой прибыли в 2025 финансовом году в 4,5 раза, несмотря на это акции компании растут на 1%

«Российский рынок вновь пытается отскочить. Получится ли у него или нет, мы узнаем лишь ближе к обеду, когда обычно и приходят продавцы. В целом, просто от безысходности рынок должен показать хоть какой-то рост – чем дольше он пикирует вниз без новостей, тем сильнее будет последующее восстановление. Главное, чтобы не появились новости, которые мы пока не знаем, но которые сильно ухудшат ситуацию для рынков», - рассуждают аналитики ИК «Вектор Капитал».
Рубль слабеет: к 10.20 мск фьючерс на доллар прибавляет 0,09% и стоит 76 399, юань на Московской бирже растет на 0,2% и стоит 10,991 рубля.
Нефть утром в красном: к 10:20 мск нефть марки Brent теряет 1,2% и стоит $72,86 за баррель, WTI падает на 0,7% - до $69,85 за баррель.
Выбирайте лучших инвесторов — и копируйте их сделки. Просто подключите стратегию «Финам Автоследования» — все остальное сделает ее автор. Чтобы понять эффективность стратегии, используйте опцию сравнения с индексами Мосбиржи, РТС, S&P 500. Для подключения к стратегии, по которой ведется торговля иностранными ценными бумагами, нужен статус «квала».
Комментарии