«Газпром» больше не нуждается в импортных поставщиках для работы на шельфе
Создано российское оборудование
«Газпром» больше не нуждается в импортных поставщиках для работы на шельфе, заявил зампред правления компании Виталий Маркелов на годовом собрании акционеров.
«Я бы хотел отметить шельф, где нужны новые технологии, которых в нашей стране не было. Мы за короткий промежуток времени создали подобные технологии, я говорю о системе подводной добычи газа на шельфе. С 2019 года мы создали полностью отечественное оборудование, и мы на сегодняшний день не нуждаемся ни в каких импортных поставщиках для работы на шельфе», - сказал он.
Комментарии