Долларовая цена ADR ВТБ находится в районе исторического минимума
По месячному графику ADR ВТБ я вижу "бычьи" дивергенции по индикаторам треугольники на них.
Предполагаю, что сейчас цена в долларах находится в районе исторического минимума, ближайшая цель в районе 1,8, далее надо будет определять исходя из волнового анализа.
От цены закрытия 1,165 это соответствует апсайду в 54,5% (в долларах).
Шипа вниз в ADR, как в локальных акциях не было - тут проще.

На недельном и дневном графиках также имеется "бычья дивергенция".


Риск инвестирования в акции ВТБ я для себя субъективно оцениваю как "ниже среднего".
С учетом дивергенций на старших тайм-фреймах рискну предположить, что, вероятно, рост будет быстрым и мы знаем (видели в 2014 году), что бумага "умеет" расти против рынка и независимо от него.
Если будет еще 1 обновление минимума - я эту ситуацию буду рассматривать только как инвестиционную возможность. Рад, когда дают низкую цену за актив, который я хочу приобрести на долгосрок.