IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.06.26 10:33 Поделиться

Для выхода биткоина из боковика вверх нужны два условия

Нижняя граница боковика сейчас расположена в зоне $59 000 -60 000
Коган Евгений
Коган Евгений
инвестбанкир, автор канала bitkogan

Биткоин остаётся в боковике. Вероятность этого сценария была самой высокой.

Для выхода из боковика вверх нужны два условия:

  1. Фондовый рынок США не должен скатиться в большую коррекцию. Вчерашний красный день выглядит устрашающе, однако на дневных таймфреймах пока ничего критичного не произошло.
  2. Дневки BTC должны показать бычью дивергенцию. На некоторых осцилляторах, например, MFI, она уже есть. Однако на самом популярном — RSI — нет.

Нижняя граница боковика сейчас расположена в зоне $59-60к. Обратите внимание, что она является дном февральского падения. В отличие от большинства альткоинов BTC обновил лои этого года лишь формально — цена практически не задержалась ниже $60к.

В целом, если посмотреть на дневки с февраля 2024, то станет очевидно, что зона $50-70к является очень важной для биткоина. Здесь проходила многомесячная «предвыборная» консолидация, здесь сейчас стоят большие ордера на покупку у многих крупных игроков, а также тейк-профит ордера у шортистов.

Самый «попсовый» сценарий выглядит так: фондовый рынок США делает шейк-аут с паник-sale, на чем биткоин проваливается к $50к. Все кричат об апокалипсисе и лопнувшем ИИ-пузыре. На сцену выходит Уорш (его заставляет Трамп) и в том или ином виде анонсирует смягчение ДКП (какую-нибудь урезанную программу QE). Просадку мгновенно выкупают, BTC возвращается в середину диапазона, болтается там некоторое время и затем «выстреливает» вверх.

Попсовость тут в походе BTC к $50к. Это сейчас главный мейнстримовый сценарий, что делает его менее вероятным. Если все так думают, то так, скорее всего, не будет.

Значит, BTC либо упадёт существенно ниже $50к, либо даже не пробьёт $59к, оставшись в боковике $59-67к с последующим выходом вверх.

Какой вариант реализуется на самом деле, во многом зависит от поведения фондовых индексов США и реакции на их снижение со стороны Белого дома.

Учитывая, что последние мантры Трампа о разблокированном Ормузском проливе рынком просто игнорируются, ему нужны какие-то новые стимулы. И его команда вполне может их придумать. Например, опять национализируют какую-нибудь компанию, как они это сделали с Intel (частично). А там уже и новый сезон отчётов на подходе…

Источник

Все публикации про  XBTUSD  Новости криптовалют

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...