IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
19.06.26 14:32 Поделиться

Акционеры ОГК-2 утвердили невыплату дивидендов за 2025 год

Решение принято в связи с отсутствием прибыли у компании в прошлом году
Акции ОГК-2 ао 0,2110₽ -10,25% Прогноз 0,23₽

Акционеры ОГК-2 на годовом общем собрании утвердили невыплату дивидендов за 2025 год, следует из раскрытия информации компании.

«В связи с отсутствием прибыли по итогам 2025 года не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям общества по результатам 2025 года», – сказано в сообщении.

Решение совпало с рекомендацией совета директоров.

Чистый убыток ОГК-2 по МСФО в 2025 году составил 1,783 млрд рублей после прибыли в 10,449 млрд рублей годом ранее.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn1078762 19.06.26 17:29
что это за управление и регулирование, когда  была прибыль 10,5 млрд., а в следующем году убыток 1,8 млрд.? Что может быть стабильнее электроэнергетики с постоянно растущим индексируемым тарифом? Это отражение регуляторно-учетного бардака в экономическом управлении и никому нет дела до манипуляций. Банк России считает, что все нормально, государству тут нечего делать?  
Ответить
Загружаем...