IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
12.10.20 10:44 Поделиться

Х5 будет самостоятельно развивать сеть постаматов

Ритейлер вышел из СП с "Совкомбанком", которое управляло сетью постаматов под брендом "Халва"
Акции КЦ ИКС 5 1969,5₽ 1,81% Прогноз 3774,59₽

X5 Retail Group выходит из капитала ЦТБ, чтобы сконцентрироваться на самостоятельном развитии сети постаматов своей дочерней компании 5Post, говорится в сообщении ритейлера. "Совкомбанк" уже подал ходатайство в ФАС о приобретении 50% ЦТБ, принадлежащих Х5.

В настоящий момент ЦТБ управляет сетью из 3000 постаматов под брендом "Халва", 1400 из которых расположены в магазинах группы Х5. Постаматы "Халва" размещены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани и других крупных городах.

В результате сделки по выходу из СП X5 Retail Group получит в собственность 1 112 постаматов "Халва", расположенных в магазинах группы Х5. Постаматы пройдут ребрендинг и будут работать под брендом 5Post.

"Мы благодарны партнёру за плодотворную работу, позволившую нам ускорить запуск сети постаматов в своих магазинах. Совместное предприятие дало нам возможность протестировать востребованность сервиса выдачи заказов в магазинах Х5. Мы уже видим, что наши почтовые услуги пользуются популярностью у покупателей, и продолжим активно развивать собственную сеть постаматов и обеспечивать наилучшие качество нашего сервиса как для потребителей, так и для наших e-commerce партнёров", - отмечает управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов.

Загружаем...