IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
06.07.21 09:30 Поделиться

Торговать пока стоит точечно, глобальных идей на рынке нет

По утру на российском рынке будет локальный рост
К  Дмитрий
К Дмитрий
независимый трейдер

Вчера Америка не торговалась, все ждали решения от встречи ОПЕК по нефти, и, о, ужас, ее в очередной раз перенесли, причем на неопределенное время. Вопрос в нефти конечно очень сложный, сколько стран-столько мнений… Но к чему уже второй день переносить? Что хотят? Задолбали просто!

На этом фоне нефть сильно взбодрилась, но даже при этом RSI так и находится под линией тренда, а с учетом того, что когда-то нужно будет снова возвращаться к этому вопросу, рост в последней может быть конечен, и долгосрочный лонг занимать я не рекомендую! Хотя я уже много раз повторял, что пока не понятно, что в конечном счете перевесит даже в случае увеличения добычи, ведь есть еще инфляционный эффект, который может повлечь дальнейшее укрепление нефти.

Торговать ей не рекомендую в любую сторону, но уж если неймется, есть мишень от пробоя канала 74,58-76,12=1,54, выход вверх – мишень = 77,66±, так что пока это можно использовать (как раз RSI подойдет к очередному дивергентному тренду). Это не повод для шорта, но прикрывать лонг там можно.

Brent 

Как я и писал в ежедневном посте накануне USD/RUB  ведет себя очень неопределенно. В паре USD/RUB на днях возможно торговля происходит в рамках волны III, после коррекции будет еще как минимум повтор хая, поэтому можно пробовать покупать на дневном реперном уровне 73,13-73,3±. Вообще рубль ведет себя очень странно, по идее пока все хорошо для российского фондового рынка, но, возможно, слабеющий рубль может быть предвестником падения, это надо постоянно держать в голове. Отбились от зоны поддержки, и я купил на локальном проливе. Во-первых, ситуация с нефтью пока неопределенная, а во-вторых, вышла новость "объем покупки валюты и золота по бюджетному правилу в период с 7 июля по 5 августа составит 296 млрд рублей против 123,7 млрд рублей в июне, по 13,5 млрд рублей в день (против 10.5 млрд рублей в день в июне). Я понимаю, что в случае сохранения добычи нефти на прежнем уровне возможен и дальше выкос нефти и соответственно возможно проседание доллара, на, как говорится, раньше пули не стоит падать. Более того, я буду пытаться покупать на проливе со стопом 72,95- на часах.

 Пара доллар/рубль

Индекс МосБиржи на днях продолжает рост, RSI еще имеет запас свободы хода до дивергентного тренда.

Но вопрос – на чем? Ликвидные бумаги не показывают однородности на росте, растут ВТБ и Тинькофф, но они не являются индексообразующими бумагами. Зато падали "ЛУКОЙЛ", "Роснефть" (правда, последние несколько отрасли на взметнувшейся нефти) и ГМК "Норнкель". Снова непонятки в нефти продолжаются, ставить на что-то конкретное я не буду.

 Индекс МосБиржи

Доллар в лонге оставил. Во-первых, куплен почти на дне, а значит, запас есть. Во-вторых, даже если оставят добычу на прежнем уровне, я не думаю, что нефть еще пойдет сильно вверх, но в случае увеличения она может просто рухнуть. Соотношение прибыль/риск пока на стороне покупки в долларе!

Судя по утреннему фьючерсу, как минимум по утру, нас ждет локальный рост, а там нужно будет смотреть!

В этой неопределенной ситуации можно торговать только точечно, глобальных, единых идей просто нет. Но что заметил, когда собираются падать, то падают почти все (возможно крупный торговец отдает), а вот растут как-то неоднородно, с натягом. Может, я снова локально окажусь неправым, но лучше без сделок, чем потом не задаваться неоригинальным вопросом: Почему мы грохнулись? Но и продавать тоже пока нельзя!

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них! Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку.

Также присоединяйтесь в закрытый канал, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее).

Все публикации про  Новости и комментарии
Загружаем...