Вы согласны на изменение названий московских улиц?
Новый министр культуры Владимир Мединский предложил властям Москвы переименовать московские улицы, названные в честь террористов-революционеров Халтурина, Желябова и Войкова. Такие улицы, по мнению главы Минкульта, должны носить имена известных представителей Дома Романовых, которые погибли в результате террора. Таковы первые шаги министра культуры на его новом посту.
Наши эксперты поделились своими мнениями по данному вопросу, и их мнения оказались полярными. А вы поддерживаете предложение об изменении названий улиц?

"Намерение московского правительства можно только приветствовать и надеяться, что оно получит должную поддержку. И если возникнет такое движение, то и Церковь не должна оставаться в стороне. Ведь духовенство – пастыри народа. Их прямая обязанность говорить народу правду, открывать ее не в политическом аспекте, а в первую очередь в духовно-нравственном. Мы должны донести до народа, что нельзя прославлять убийц и палачей", - сказал Борис Михайлов, сообщает портал Время и вера.

"Мне кажется, что для того, чтобы переименовывать улицы в Москве, недостаточно одного только желания нового министра культуры. Желательно узнать мнения людей, которые живут на этих улицах. Но вообще наш новый министр культуры славится подобными заявлениями. То он Мавзолей закопать хочет, то по Войкову дает комментарии. Здесь нужно людей спросить", - сказал Андрей Клычков, сообщает информационное агентство Мангазея.