Вы готовы пойти на несанкционированный митинг?
Близится 12 июня – дата, на которую задолго до ее наступления, было назначено шествие оппозиции. Но несмотря на то, что до «дня икс» осталось чуть больше недели, маршрут, по которому собирались провести шествие, все еще не согласован, и, кажется, мэрия и оппозиционеры пока не могут прийти к консенсусу. В связи с этим лидер оппозиционных сил Сергей Удальцов выступил с заявлением о готовности провести несанкционированный митинг, если с властями не будет найден компромисс.
В контексте законопроекта об увеличении штрафов, недавних столкновений с правоохранительными структурами на предыдущем митинге многие несколько раз подумают, прежде чем выйти на улицы и присоединиться к несогласованному с мэрией мероприятию. Или нет? Наши эксперты поделились своими мнениями на этот счет. А вы готовы пойти на несанкционированный митинг?

Если бы я была заявителем мероприятия, то несмотря на отказ, я бы призвала бы людей выйти все равно на тот маршрут, на который я подавала уведомление. Как показала жизнь, даже на тех митингах, которые мэрия подтвердила, и вроде согласование было, все равно была провокация, было нападение ОМОНа на мирных граждан. Тогда, какая разница?

"Я не планирую быть на митингах, у меня есть возможность свою позицию, свои мысли, в том числе, свое несогласие проводить другими мерами. Зимой я считал, что нельзя не прийти, сейчас я считаю, у всех есть разные формы, но это не исключает, что я когда-то не приду на такие же митинги. Но сейчас я на них не приду", - сказал Кудрин, сообщает РИА Новости.