Борьбу нужно включить в программу Олимпиады-2020?

Поделиться
Дискуссии
Борьба – один из самых успешных видов спорта для России на Олимпийских играх, поэтому российские болельщики и спортсмены были немало расстроены тем, что она так и не вошла в предварительную программу Олимпиады-2020.

На Олимпийских играх в Лондоне благодаря достижениям спортсменов в этом спорте Россия завоевала 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей - 11 из 18 возможных. Борьбу можно считать чуть ли не национальным российским видом спорта, не говоря уже о таких странах, как Япония, Турция и Греция.

Вы считаете, что борьбу нужно включить в программу Олимпиады-2020?
Дискуссия завершена. Открытые дискуссии
Ваш голос учтён.
Ваш голос не учтён, авторизуйтесь.
Да
Александр Лебзяк +614
Александр Лебзяк
Александр Лебзяк , Многократный призёр чемпионатов мира и Европы
Я скажу, что борьба и так включена. Я считаю, что это необдуманный шаг со стороны МОК. Это зрелищные виды спорта. Там есть очень уважаемые и серьезные люди, но я не считаю, что надо убирать борьбу. Многие страны осиротеют, потому что борьба во многих странах мира – основополагающий вид спорта. Это необдуманный шаг со стороны МОК.
Нет
Марк Адамс +131
Марк  Адамс
Марк Адамс, Пресс-атташе МОК
«Исполком рекомендовал, чтобы борьба, находящаяся в ведении Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA), не была включена в список олимпийских видов спорта. Речь идёт о том, чтобы обновить Олимпийские игры, сделать то, что лучше для Игр», - сказал Адамс, сообщает redstar.ru. «Дело не в том, что с борьбой что-то не так. Просто выбранные для олимпийской программы 25 видов спорта отлично подходят для включения в нее», - добавил Адамс, сообщает Спорт-Экспресс
Вася 06.03.13 20:29
да без вариантов
Ольга 06.03.13 21:08
C ума посходили... как Олимпиада без борьбы???
Татьяна 07.03.13 03:34
Марк Адамс, а также МОК, - кретин. Древние олимпийцы соревновались в пятиборье, или пентатлон= бег, прыжки в длину, метание копья и диска, БОРЬБА. Олимпиада без борьбы -это .....птица без крыльев? Лето без солнца?
Иван 07.03.13 11:43
как без борьбы мы завоевываем больше медалей чем по други эстофетом нельзя борьбу уберать.Еслев отменят Россия провалиться на олимпийских играх.
Наталья 07.03.13 12:23
Говорить о том что это не зрелищный вид спорта могут только те кто ничего в этом не смыслит! Я, женщина, не пропускаю бои и восторгаюсь силой и мощью наших борцов! Борьба должна стать Олимпийским видом спорта. Кроме того, необходимо включить и ПАНКРАТИОН!!!
Варера 07.03.13 13:09
не умные люди это придумывают без борьбы олимпиада будет называться политкоритиада
Антон 07.03.13 15:07
Объективно борьба гораздо шире, чем просто вид единоборства или олимпийская дисциплина; культура многих народов всегда будет пронизана духом борьбы, как олицетворением силы, красоты, честности! В советское время говорили, что борец должен быть умным как шахматист, гибким как гимнаст, выносливым как легкоатлет, сильным как штангист, смелым как альпинист. Кто понимает, думаю, согласится!
Alex 07.03.13 17:01
Это антиРоссийский выпад.
Евгений 07.03.13 17:16
на лондонской Олимпиаде российские борцы завоевали 11 медалей различного достоинства. борьба входит в программу соревнований с самой первой Олимпиады, с 1896 года. С 1908 года соревнования проводились по обеим разновидностям борьбы: вольной и греко-римской.
Евгений 07.03.13 17:19
Исполком МОК рекомендовал для включения в программу Игр-2020, столица которых будет также выбрана на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе, следующие виды спорта: легкая атлетика, гребля академическая, бадминтон, баскетбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, конный спорт, фехтование, футбол, гимнастика, тяжелая атлетика, гандбол, хоккей на траве, дзюдо, плавание, современное пятиборье, тхэквондо, теннис, настольный теннис, стрельба, стрельба из лука, триатлон, парусный спорт и волейбол. Исполком МОК не включил в список рекомендованных на Игры-2020 исконно российский вид спорта – спортивную борьбу, которая включает в себя греко-римскую, вольную и женскую борьбу.
Масяня 08.03.13 00:28
Спорт спортом, а политика политикой. Вероятно им обидно, что российские борцы завоевывают столько медалей в борьбе.
Константин 09.03.13 04:07
Надо вообще отменить все Олимпиады и чемпионаты. Хотите проводить? За свой счет. Ни копейки из бюджета государств. Или референдум как в Швейцарии.
Александр 10.03.13 01:51
Борьба самый древний вид спорта.Этот вид спорта был самый из первых который был включён а Олимпийские игры.Будет глупо его исключить.
Александр 11.03.13 19:36
По новым правилам - скучнейшее зрелище. Сначала 2 с половиной минуты пихаются на ковре, не проведя ни одного успешного приема, потом кто-то по жребию становится "в партер" и еще 30 секунд такого же зрелища. Побеждает чаще всего тот. кто устоял в партере. Т.е. победить можно не проведя ни одного результативного действия. Тоска. А Оллимпийские игры - это должен быть праздник, интересный многим
Александр Маханьков 12.03.13 09:29
Ничего против борьбы не имею, но как мне кажется самим же борцовским федерациям давно пора подумать как они дошли до жизни такой. Очень удобно конечно иметь эдакий междусобойчик "борцовских" стран и разыгрывать там кучу медалей, да только вот реалии диктуют что кроме самого спорта необходимо еще заниматься и околоспортивной деятельностью. Популяризацией. развитием, работой над зрелищностью и продвижением на тв. Почему вот тот же керлинг- сделали олимпийским спортом- и сколько народу им стало интересоваться даже в России. По телевизору постоянно показывают. А для борьбы кто что сделал? Америка снова должна, или Европа? так это не их виды спорта. А тем странам чей вид спорта именно борьба, получается не так уж оно и нужно.
Загружаем...