IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.06.26 16:10 Поделиться

Внезапный триггер создал "ракету" на рынке

Глобально это ровным счетом ничего не меняет - всего лишь волатильный отскок
Станишевский Станислав
Станишевский Станислав
трейдер, квалифицированный инвестор, автор Telegram-канала по инвестициям и экономике

Рынок сегодня показал мини ракету. По сути рост после новости об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у брокера "Алор".

Тут скорее несколько факторов сыграло.

  • Частично закрытие "шорта" после отзыва лицензии, который в любом случае был на падающем рынке. Отпадали мы слишком сильно, все последние отскоки рынок игнорировал, так что попытка отскока закономерна.
  • Физики разом в голове нарисовали позитив, что через "Алор" все дружно лили "заблочку". Соответственно нужно срочно покупать.

В совокупности этот триггер и дал импульс рынку.

Ну и плюсом в рынке впервые была небольшая покупка, о чем я писал ранее. Все текущие факторы в совокупности спровоцировали вынос. Более того волатильный отскок по технике в район 2400 напрашивался и ранее. Но рынок слишком быстро залили без триггеров. Сейчас такой триггер появился.

Глобально это ровным счетом ничего не меняет для рынка. Всего лишь волатильный отскок, который должен был когда то состояться после 16 недель непрерывного падения.

Источник

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn985623 26.06.26 17:09
по валюте сегодня же пик налогового периода, экспортеры усиленно продают валюту для уплаты налогов. Вот наверное на фоне продаж рубль и ослаб так сильно. 
Ответить
fn985623 26.06.26 17:07
а че же этой новости нет в ленте финама, забыли? или для обычных трейдеров это не нужно?  
Ответить
fn1255233 26.06.26 17:06
Рынком движет алчность и испуг, догадайтесь, почему рынок начал расти.
Ответить
fn1146579 26.06.26 16:46
На РБК пишут, возможно, это один из брокеров закрыл свои позиции в связи с отзывом лицинзии. "Резкий скачок котировок совпал по времени с новостями о том, что Банк России аннулировал депозитарную лицензию компании «Алор+», работающей под брендом «Алор брокер». Эксперты, опрошенные «РБК Инвестициями», допускают возможность того, что резкий рост российских акций может быть связан именно с аннулированием депозитарной лицензии «Алор+»" - РБК, 26 июня 2026.
Ответить
fn574886 26.06.26 16:40
Ничего не меняет? При среднем объеме торгов Сбером в 20 млн. в день, кто-то (теперь понятно кто!) лил по 80 млн. бумаг (очевидно тех, что JP Morgan продал со скидкой 75% к рынку!) А в ЦБ спокойно смотрели на это с 16-го июня -9 торговых сессий! Вместо того, чтобы начать расследование. Сбили бумагу с 324 до 290, пробили маржинколлы, ухнули едва ли не 150 млрд!, и только сегодня вдруг приняли решение -ХВАТИТ!   "В своем решении ЦБ указал нормы законодательства, которые были нарушены компанией. В частности, это антисанкционные указы президента, положения которых направлены на то, чтобы бумаги из иностранного контура были обособлены в России на специальных счетах." Неужели нельзя было власть употребить еще неделю назад? Или опять - ЭТО НОГА У КОГО НАДО НОГА?
Ответить
fn1078762 26.06.26 16:49
вот интересно, если бы группа клиентов выкупила с рынка весь оставшийся объем, например, Мосэнерго,  у которого капитал частью у Москвы, частью у ГЭХа Газпрома и  вдруг обнаружила, что в стакане по-прежнему продаются акции как и прежде, что бы они подумали?   Не должно быть сотен депозитариев, депозитарий должен быть один    
fn1084028 26.06.26 16:57
Похоже, там Сбером дело не ограничивается. И удивительное совпадение: валюта понеслась вверх, как ошпаренная. 
LaVie 26.06.26 16:33
А почему отозвали в действительности?
Ответить
fn934633 26.06.26 17:39
Написали, что за нарушения. А за какие все и так знают)
Загружаем...