IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
28.06.23 18:00 Поделиться

У Минфина то ли деньги закончились, то ли фантазия

Оперативные данные по исполнению федерального бюджета в июне удивительны. За 26 дней июня расходы составили 1 234 млрд руб. (47 млрд руб. в день). Это минимум за постковидный период и на треть меньше, чем в июне 2022 года
Суворов Евгений
Суворов Евгений
экономист банк "ЦентроКредит"

Оперативные данные по исполнению федерального бюджета в июне удивительны! За 26 дней июня расходы составили 1 234 млрд руб (47 млрд руб в день). Это минимум за постковидный период и на треть меньше, чем в июне 2022г (69 млрд руб в день). За январь-май расходы составляли 88 млрд руб в день. Конечно, в последние дни месяца картина может измениться, но пока впечатление, что у Минфина то ли деньги закончились, то ли фантазия иссякла – на что ещё потратить!

Подобная динамика расходов подтверждает официальную версию Минфина – дескать мы в начала года раздали всем авансы, и потом уже не будем столько тратить и вообще уложимся в параметры, заложенные в законе о бюджете. Сходу в это поверить сложно, но ещё 2-3 месяца подобной динамики, и рынок поверит.

Снижение рисков со стороны бюджета – это снижение инфляционного давления и уменьшение вероятности повышения ставок на ближайшем заседании ЦБ. Но это также может привести и к возобновлению спада в экономике.

Источник

Все публикации про  Новости и комментарии

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
kroki 04.07.23 19:13
Подобную сводку я еще в апреле сделал в уме. Запаздывапете. А потом трейдыря удивляются. Что что-то пошло не так. Как планировалось аналитиками.
Ответить
Бармен из Твери 04.07.23 17:32
на фьючах
Ответить
Бармен из Твери 04.07.23 17:31
ээх собирался зашортить бакс по 90 и не зашортил
Ответить
Бармен из Твери 04.07.23 16:50
и это на фоне допки и отсутствия дивидендов
Ответить
Бармен из Твери 04.07.23 16:49
я правильно понимаю, что на месячном графике максимальные объёмы за всю историю, за последние три месяца?
Ответить
Бармен из Твери 04.07.23 16:48
сидельцы в ВТБуэ есть?
Ответить
kroki 04.07.23 16:16
На 82 долляр собрался, к гадалке не ходи.
Ответить
kroki 04.07.23 15:55
Слегка поторопился, можно было и поудачнее зашортить, но сойдет.
Ответить
kroki 04.07.23 14:04
Может быть, прокатит
Ответить
kroki 04.07.23 13:56
Я зашортил. 
Ответить
fn917905 04.07.23 13:46
кунцюхъ послан за красным савецким знаменим для водружения на высоте 89.89 ф Доллари.
Ответить
fn917905 04.07.23 12:45
кунцюхъ на нискам старти копытам зёмлю роит, а 89.89 ф Доллари фсьо никаг...
Ответить
kroki 04.07.23 12:03
Но тут произошли тектонические сдвиги. Я уже год без маржин-коллов торгую на бирже и даже что-то постоянно зарабатываю. И даже плачу налоги с выведенных средств. В руьблях. Столкнулись две тенденции, получается так.
Ответить
fn917905 04.07.23 10:23
печатаит не МеНФиН
Ответить
МВБМ053 04.07.23 09:13
Как это у Минфина деньги закончились?  Они же их производят...  ..просто ленивые стали, печатные станки простаивают
Ответить
германик 04.07.23 09:01
Идём к подъёму НДС!...
Ответить
Магбич 03.07.23 23:35
С фантазией У Набиулиной все в порядке, просто фонтанирует. А вот с баблом дела неважные, вот и включает фантазию, кого еще можно пощипать и что нибудь прищемить и чуток бюджет наполнить.
Ответить
Загружаем...