IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.06.26 14:56 Поделиться

«Сургутнефтегаз» связал убытки в 2025 году с переукрепленным рублем

Когда компания принимала бюджет на 2025 год, курс должен был быть 96,44 рублей за доллар, заявил глава «Сургутнефтегаза»
Акции Сургнфгз 15,905₽ 3,45% Прогноз 18,51₽
Акции Сургнфгз-п 40,675₽ 4,62% Прогноз 42,28₽
Валюта CNYRUB_TOM 11,54000₽ 3,32%
Показать ещё 1

Переукрепленный рубль привел «Сургутнефтегаз» к убыткам в 2025 году, макроэкономика остается сложной и сейчас. Об этом сообщил глава компании Владимир Богданов в ходе годового собрания акционеров, передает «Интерфакс».

Богданов подчеркнул, что когда компания принимала бюджет на 2025 год, курс должен был быть 96,44 рублей за доллар. По этому курсу закупалась продукция, однако после укрепления рубля «Сургутнефтегаз» начал нести убытки, так как компания много продает нефтепродуктов за рубеж, пояснил он.

«У нас образовался убыток – 251 млрд рублей за прошлый год, у нас такого никогда не было. К сожалению, и в этом году повторяется, правда поменьше, но вы видите, какие условия в макроэкономике», – заявил Богданов.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn1078762 26.06.26 15:19
Во, наконец-то правильные реакции. Можно условно подсчитать ликвидные активы компании, которые дали убыток в 251 млрд. руб., при процентных доходах около 400 млрд. руб. Это ориентировочно (отчетности нет) около 4 трлн. руб., учитывая капитализацию в 900 млрд. тут нереализованных по минимуму 5 иксов)) В.Богданова было бы интересно услышать, почему самая богатая компания отрасли платит самые маленькие дивы по отрасли    
Ответить
Загружаем...