SpaceX размещает облигации на $25 млрд менее чем через две недели после IPO
Компания SpaceX объявила о запуске размещения пяти траншей облигаций, и планирует привлечь не менее $25 млрд, пишет Reuters со ссылкой на источники.
Согласно документу, с которым ознакомилось издание, размещение включает в себя необеспеченные облигации со сроком погашения 5, 7, 10, 20 и 30 лет. Вырученные средства будут использованы для погашения задолженности по промежуточному кредиту, а также на общие корпоративные цели.
Это первое размещение инвестиционных долларовых облигаций SpaceX, которое привлекло заказы на сумму почти $85 млрд.
Организаторами размещения выступают Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Morgan Stanley.
На прошлой неделе рейтинговые агентства присвоили компании инвестиционный рейтинг, что свидетельствует об уверенности в финансовой стабильности SpaceX по мере продвижения компании к реализации дорогостоящих планов в области искусственного интеллекта.
Счет «Сегрегированный Global» в «Финаме» дает квалифицированным инвесторам возможность торговать американскими акциями, фьючерсами и опционами на биржах NYSE, NASDAQ, CBOE, CME Group.
Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Комментарии