IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.06.26 08:28 Поделиться

SpaceX размещает облигации на $25 млрд менее чем через две недели после IPO

Размещение включает в себя необеспеченные облигации со сроком погашения 5, 7, 10, 20 и 30 лет

Компания SpaceX объявила о запуске размещения пяти траншей облигаций, и планирует привлечь не менее $25 млрд, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Согласно документу, с которым ознакомилось издание, размещение включает в себя необеспеченные облигации со сроком погашения 5, 7, 10, 20 и 30 лет. Вырученные средства будут использованы для погашения задолженности по промежуточному кредиту, а также на общие корпоративные цели.

Это первое размещение инвестиционных долларовых облигаций SpaceX, которое привлекло заказы на сумму почти $85 млрд.

Организаторами размещения выступают Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Morgan Stanley.

На прошлой неделе рейтинговые агентства присвоили компании инвестиционный рейтинг, что свидетельствует об уверенности в финансовой стабильности SpaceX по мере продвижения компании к реализации дорогостоящих планов в области искусственного интеллекта.

Счет «Сегрегированный Global» в «Финаме» дает квалифицированным инвесторам возможность торговать американскими акциями, фьючерсами и опционами на биржах NYSE, NASDAQ, CBOE, CME Group.

Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...