Sony планирует первую за почти три десятилетия продажу долларовых облигаций
Японская корпорация Sony, известная своей игровой приставкой PlayStation, изучает планы по продаже долларовых облигаций впервые за почти 3 десятилетия. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.
Sony рассматривает выпуск двух траншей облигаций с фиксированной процентной ставкой. Для пятилетних облигаций андеррайтеры оценили спред примерно в 70 базисных пунктов по сравнению с аналогичными по сроку погашения казначейскими облигациями США, а для десятилетних облигаций — в 90 базисных пунктов.
Цена размещения может быть определена сегодня позже.
Sony ожидает, что размещение облигаций позволит привлечь средства на общие корпоративные цели.
Sony в последний раз выпускала облигации в долларах в 1998 году. Тогда компании удалось привлечь $1,5 млрд.
Вам нравится компания Sony и вы следите за ее новинками? Делайте это с двойной выгодой для себя. Счет «Сегрегированный Global» в «Финаме» предоставляет квалифицированным инвесторам доступ к бумагам, торгуемым на Гонконгской, Шанхайской, Шэньчжэньской и Токийской фондовых биржах.
Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Комментарии