Штурм ключевого уровня не удался
Российский рынок акций не смог завершить торги воскресенья выше отметки 2300 пунктов. Хотя день закрылся в плюсе на 0,57%, индекс МосБиржи остался на отметке 2298 пунктов - ниже линии сопротивления.
В топе роста оказались бумаги компании “Абрау-Дюрсо” (+3,25%), акционеры которой в пятницу утвердили дивиденды за 2025 год в размере 5,24 рубля на акцию. Список лидеров роста также второй день не покидают энергетики - “префы” “Ленэнерго” (+3,25%), акции “ОГК-2” (+2,82%), “ТГК-1” (+3,1%).
В аутсайдерах к вечеру остались бумаги “НоваБев” (-2,8%) в преддверии дивидендной отсечки, “Сегежи” (-1,64%) и “СПБ Биржи”(-1,87%).
Усилили падение акции компаний-добытчиков драгоценных и цветных металлов - “Полюс” (-1,38%) и “Норникель” (-1,42%). Компанию им к закрытию сессии выходного дня составили бигтехи - “ВК” (-0,89%) и “Яндекс” (-0,81%).
Рынок показывает очередную неделю показывает повышенную волатильность. Страшно начинать инвестировать в таких условиях? Рады сообщить, что существует отличный способ начать инвестировать без рисков и страхов — виртуальный портфель от «Финама».

Комментарии