IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.06.26 15:11 Поделиться

Сергей Шишкарев отказался от выкупа 49% ГК «Дело» у «Росатома»

Право определять структуру владения ГК «Дело» переходит к «Росатому»

Совладелец ГК «Дело» Сергей Шишкарев решил не выкупать 49% группы у «Росатома». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Выкупать пакет не буду. Это трудное для меня решение, но я принял его как основатель, как человек, отвечающий за компанию, - исходя из интересов бизнеса с более чем 30-летней историей, бизнеса, в котором сегодня работают тысячи человек», – сказано в сообщении.

Он уточнил, что со своей командой провел большую работу, рассмотрел различные механизмы финансирования сделки. Однако Шишкарев подчеркнул, что макроэкономическая ситуация и рыночная конъюнктура не позволяют сформировать конфигурацию сделки, которая устроила бы все заинтересованные стороны и гарантировала устойчивое будущее ГК «Дело».

По его словам, право определять структуру владения ГК «Дело» переходит к «Росатому».

Шишкарев владеет 51% доли в группе компаний.

Все публикации про  Новости компаний

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...