Сергей Шишкарев отказался от выкупа 49% ГК «Дело» у «Росатома»
Совладелец ГК «Дело» Сергей Шишкарев решил не выкупать 49% группы у «Росатома». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
«Выкупать пакет не буду. Это трудное для меня решение, но я принял его как основатель, как человек, отвечающий за компанию, - исходя из интересов бизнеса с более чем 30-летней историей, бизнеса, в котором сегодня работают тысячи человек», – сказано в сообщении.
Он уточнил, что со своей командой провел большую работу, рассмотрел различные механизмы финансирования сделки. Однако Шишкарев подчеркнул, что макроэкономическая ситуация и рыночная конъюнктура не позволяют сформировать конфигурацию сделки, которая устроила бы все заинтересованные стороны и гарантировала устойчивое будущее ГК «Дело».
По его словам, право определять структуру владения ГК «Дело» переходит к «Росатому».
Шишкарев владеет 51% доли в группе компаний.
Комментарии