IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.06.26 10:22 Поделиться

Российский рынок шагает вниз вслед за нефтью

К 10:10 мск российские индексы снижаются на 1,25%
Акции Сургнфгз 16,310₽ 1,75% Прогноз 18,89₽
Акции Сургнфгз-п 40,795₽ -0,33% Прогноз 44,95₽
Товар Brent 73,08$ -4,34%
Показать ещё 2

В пятницу, 26 июня, на российском фондовом рынке вновь преобладают пессимистичные настроения. Даже дивидендные истории не помогают индексу МосБиржи расти.

К 10:10 мск российские индексы снижаются на 1,25%. Индекс МосБиржи торгуется на уровне 2229,03 пункта, а РТС – на отметке в 928,4 пункта.

Среди аутсайдеров торгов находятся акции «Сегежи» (-4,84%), «Селигдара» (-4,56%), «Юнипро» (-4,32%) и «Русагро» (-3,86%). При этом в плюсе торгуются бумаги МКБ (+1,83%) и привилегированные акции «Сургутнефтегаза» (+1,65%). Как сообщил корреспондент «Интерфакса»,  акционеры «Сургутнефтегаз» в ходе ГОСА утвердили  выплату дивидендов на оба типа акций в размере 0,85 рубля.

В целом сегодняшний день будет богат на корпоративные события. Ряд российских эмитентов проводят ГОСА по вопросу выплаты дивидендов. Однако рынок остается слабым. 

Как отмечает  Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ, возросшие опасения по экономике и ДКП заставляют оценивать перспективы рынка акций, несмотря на его перепроданность, консервативно. «Сегодня ждем сохранения инерции к снижению, с попытками ухода индекса МосБиржи «под» отметку 2200 пунктов. В целом,  закрепление индекса на этой неделе под зоной 2350-2370 пунктов открывает цели по снижению в район 2000 пунктов», - заявляет эксперт.

Нефть к текущему времени снижается в пределах 2%. Стоимость фьючерсов на нефть марки падает на 2,14%, до $73,65 за баррель, а марки Light – на 2,21%, до $70,33 за баррель.

Инвестировать грамотно и минимизировать риски в сложившихся условиях довольно сложно. Но выход есть. Действуйте на опережение — получайте ежемесячный пассивный доход до 25% годовых даже после снижения процентных ставок или извлеките двойную выгоду от укрепления иностранной валюты.

Источник: finam.ru

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn1078762 26.06.26 10:44
Чушь, не шагает он сейчас за нефтью, цена на нефть на вполне приемлемых уровнях. Взять показанный тут Сургутнефтегаз. Когда нефть была 90, а доллар 30 он стоил в два раза дороже при том, что финансовых активов на его балансе было существенно меньше. Рынок идет туда, куда его ведет Колывановский кружок, а его цель сейчас разорение  
Ответить
Загружаем...