IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.06.26 15:01 Поделиться

Российские власти разработают стратегию развития цифровых платформ

Документ должен быть подготовлен к началу февраля 2027 года

Российские власти разработают стратегию развития цифровых платформ, такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале правительства РФ.

Документ должен быть подготовлен к началу февраля 2027 года. Свои предложения по приоритетным представят 11 федеральных министерств и Российский экспортный центр. Проработкой инициатив будут заниматься Минэкономразвития и Минцифры.

Стратегия должна определить общие требования: к типам данных, используемых платформами; типовой архитектуре цифровых платформ; обеспечению информационной безопасности; использованию площадками искусственного интеллекта.

ВШЭ, Минэкономразвития и Росстат совместно с экспертным советом при правительстве должны организовать мониторинг использования цифровых платформ и представить доклад об их востребованности и экономическом эффекте до 1 декабря 2026 года. Затем такие доклады станут ежегодными.

Все публикации про  Новости компаний

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...