Россия продолжит экспорт природного газа без перебоев - министр энергетики РФ
Европейские партнеры "Газпрома" по проекту "Северный поток-2" могут подать в суд, если против газопровода будут введены санкции, препятствующие его запуску
ДУБАЙ (Рейтер) - Россия продолжит экспорт природного газа без перебоев, сказал во вторник министр энергетики Николай Шульгинов на конференции экспортеров газа в Дохе.
"Мы ищем баланс на мировых рынках газа", - добавил Шульгинов.
Европейские партнеры Газпрома по проекту Северный поток-2 могут подать в суд, если против газопровода будут введены санкции, препятствующие его запуску, сказал ранее Шульгинов в интервью Energy Intelligence. Вопрос обеспечения потребителей газом не должен политизироваться, добавил он.
(Маха Эль Дахан и Эндрю Миллс в Дохе, Надин Авадалла в Дубае. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)