IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.06.26 15:13 Поделиться

Россия обсуждала с Сербией продажу доли в NIS

По словам Пескова, содержание переговоров не должно быть публичным
Акции ГАЗПРОМ ао 100,08₽ -4,22% Прогноз 110,86₽

Контакты с Сербией по компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NIS) состоялись, однако их содержание не должно быть публичным, пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявления пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

Он уточнил, что контакты были с сербскими визави и они были коммерческими.

После введения санкций со стороны США в отношении компании NIS (в октябре 2025 года), США потребовали полного выхода российских акционеров из сербской компании. В настоящее время «Газпром нефти» принадлежит 44,9% в NIS, «Газпрому» — 11,3%, а правительству Сербии — 29,9%.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...