Путин сказал, что Россия не ставит цель уйти от доллара
Россия не ставит цель уйти от доллара, заявил президент России Владимир Путин на форуме "Россия зовёт!".
"У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, стреляет уже не в ногу, а чуть выше", - сказал президент РФ.
По словам Путина, со странами ЕврАзЭС 70% российского экспорта и 30% импорта обслуживается в рублях. Ведутся переговоры о создании альтернативы системе SWIFT.
"У нас нет цели уходить от доллара, мы вынуждены это делать и мы будем это делать, - сказал глава России. - Но для того, чтобы сделать мировую экономику более устойчивой, более прогнозируемой, конечно, альтернативные пути будут найдены".
Новости по теме:
Путин подтвердил оценку экономики России
Путин пока не собирается покидать пост президента России