IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
25.06.26 19:40 Поделиться

Падение российского рынка акций. Взгляд астролога

Луна в Скорпионе добавляет драматизма и паники
Лукашевич Татьяна
Лукашевич Татьяна
писатель, астролог

Российский рынок акций снижается уже не первый день, и сегодня падение вновь усилилось, хотя утром казалось, что намечается отскок. В годовом прогнозе я писала, что в июле будет массовое падение рынков. Сейчас конец июня, и у нашего рынка тенденция идет на опережение. Падение связано с несколькими факторами.

Тот аспект, который вызывает глобальную тенденцию падения рынков, это противостояние Плутона и Юпитера. Оно будет наблюдаться в начале июля, но уже сейчас эти энергии чувствуются. С 25 по 27 июня Луна будет располагаться в глубоко эмоциональном знаке Скорпиона, что добавляет драматизма и паники. Это касается не только рынков, но и обычной человеческой жизни. Когда у нас начинается паника, Скорпион способствует ее усилению. 

Изображение от Magnific

Кроме того, в июне Уран, покровитель интернета, и в том числе биржевой торговли, взаимодействует в напряженной конфигурации с кармическими узлами. Это указывает на волатильность на финансовых площадках, и поскольку Уран – покровитель знака Водолей, под которым символически находится Россия, то наш рынок первым почувствовал эти глобальные тенденции.

Я думаю, что падение еще не закончилось. Если вы находитесь в маржинальных позициях, я бы советовала их закрыть, пусть и с убытком, но, по крайне мере, вы сохраните часть своего капитала. Не стоит пережидать и надеяться, что завтра рынок развернется. Нет, этого не произойдет, скорее я бы предположила, что рынок еще будет катиться вниз. Американский рынок сейчас на максимумах и идет вверх, но это тоже ненадолго. Я думаю, что в начале июля он развернется, и там тоже можно ожидать серьезного падения.

Если посмотреть с точки зрения мифологии, то Юпитер и Плутон – это два самых богатых бога. Юпитер – это бог Зевс, который владеет всем и вся, и правит на Олимпе, а Плутон – это подземный бог, который обладает несметными сокровищами в недрах земли. Это и нефть, и газ, и бриллианты, и камни, и золото. Иногда они становятся друг напротив друга в ситуации войны и происходит битва капиталов, или битва за капиталы, и идет переоценка различных активов, перетекание огромных средств из одного кармана в другой.

Золото по определенным космическим факторам будет расти всю вторую половину года. Если есть возможность, лучше ориентироваться на рост этого актива. Здесь предпочтительнее физическое золото – слитки или инвестиционные монеты. Сундук с золотом закопать в огороде, как делали наши предки, мы, конечно, не сможем, и это ненадежный способ хранения. Тем не менее, физическое золото сейчас – это самый надежный актив, где можно сохранить свои сбережения. И, повторюсь, лучше выйти из акций и других рискованных активов, особенно если вы находитесь в них с плечом.

Источник

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn956785 26.06.26 18:35
т!пик!пик! *шортисты* то открывают позиции,то закрывают позиции ?
Ответить
E.V.A. 26.06.26 12:40
Нет, ну а что, в текущей ситуации и советы астролога не помешают. Прислушаться можно. Аналитики уже бессильны, никто ни в чем не уверен
Ответить
МВБМ053 26.06.26 08:19
Теоретически я как бы за любую "Магию", мне самое основное это мало работать - примерно 5 дней в год, и много получать - примерно 12 миллионов рублей в год, и тогда получится что КПД моей жизни "зашкалит" за 100% рентабельности;))
Ответить
МВБМ053 25.06.26 22:43
Также примерно за последние 3 года потерял веру во все эти "халявные миллионы", конечно напечатал пару купюр по 100тыс.$, положил в сундук на южной стороне на лоджию и иногда барабаню в бубен - халява айда ко мне, насыпь денег в сундук... ..но что-то мне подсказывает - "парень, тебе обратно в реальный бизнес надо"...  ...ну не хотит "виртуальный бизнес" вознаграждать никак... 
Ответить
fn1084028 25.06.26 21:40
Спасибо за разъяснение! А то мы с мужиками уже погрязли в конспирологических теориях, пытаясь понять природу обвала на нашем рынке. Противостояние Юпитера (Зевса) и Плутона (Аида) объясняет если не все, то многое. Хотя про Уран (Целуса) и кармические узлы нам, честно говоря, не очень понятно. Конечно, хотелось бы узнать о позиции Нептуна (Посейдона), который у них, судя по Вашим рассуждениям, навроде Алеши Поповича в богатырской тройке, но все же фигура значимая. Надеемся, в следующем посте Вы обмолвитесь и о нем. P.S. С физическим золотом есть определенные проблемы: уж слишком велики транзакционные издержки. Может, подскажите, что говорят звезды про акции золотодобытчиков. 
Ответить
Загружаем...