Падение российского рынка акций. Взгляд астролога
Российский рынок акций снижается уже не первый день, и сегодня падение вновь усилилось, хотя утром казалось, что намечается отскок. В годовом прогнозе я писала, что в июле будет массовое падение рынков. Сейчас конец июня, и у нашего рынка тенденция идет на опережение. Падение связано с несколькими факторами.
Тот аспект, который вызывает глобальную тенденцию падения рынков, это противостояние Плутона и Юпитера. Оно будет наблюдаться в начале июля, но уже сейчас эти энергии чувствуются. С 25 по 27 июня Луна будет располагаться в глубоко эмоциональном знаке Скорпиона, что добавляет драматизма и паники. Это касается не только рынков, но и обычной человеческой жизни. Когда у нас начинается паника, Скорпион способствует ее усилению.

Кроме того, в июне Уран, покровитель интернета, и в том числе биржевой торговли, взаимодействует в напряженной конфигурации с кармическими узлами. Это указывает на волатильность на финансовых площадках, и поскольку Уран – покровитель знака Водолей, под которым символически находится Россия, то наш рынок первым почувствовал эти глобальные тенденции.
Я думаю, что падение еще не закончилось. Если вы находитесь в маржинальных позициях, я бы советовала их закрыть, пусть и с убытком, но, по крайне мере, вы сохраните часть своего капитала. Не стоит пережидать и надеяться, что завтра рынок развернется. Нет, этого не произойдет, скорее я бы предположила, что рынок еще будет катиться вниз. Американский рынок сейчас на максимумах и идет вверх, но это тоже ненадолго. Я думаю, что в начале июля он развернется, и там тоже можно ожидать серьезного падения.
Если посмотреть с точки зрения мифологии, то Юпитер и Плутон – это два самых богатых бога. Юпитер – это бог Зевс, который владеет всем и вся, и правит на Олимпе, а Плутон – это подземный бог, который обладает несметными сокровищами в недрах земли. Это и нефть, и газ, и бриллианты, и камни, и золото. Иногда они становятся друг напротив друга в ситуации войны и происходит битва капиталов, или битва за капиталы, и идет переоценка различных активов, перетекание огромных средств из одного кармана в другой.
Золото по определенным космическим факторам будет расти всю вторую половину года. Если есть возможность, лучше ориентироваться на рост этого актива. Здесь предпочтительнее физическое золото – слитки или инвестиционные монеты. Сундук с золотом закопать в огороде, как делали наши предки, мы, конечно, не сможем, и это ненадежный способ хранения. Тем не менее, физическое золото сейчас – это самый надежный актив, где можно сохранить свои сбережения. И, повторюсь, лучше выйти из акций и других рискованных активов, особенно если вы находитесь в них с плечом.
Комментарии