IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
25.06.26 11:32 Поделиться

Ожидается, что ADR SK Hynix подорожают на 30% по мере сокращения разрыва с Micron

Скидку в акциях корейского производителя микросхем по сравнению с акциями Micron становится все труднее оправдать
Акции Micron Technology, Inc. 1221,50$ 16,50% Прогноз 950,74$

Стремление SK Hynix Inc. получить листинг в США подстегивает разговоры о еще одном призе для акционеров: потенциально более высокой рыночной стоимости, которая может сократить разрыв с американским конкурентом Micron Technology Inc., сообщает Bloomberg.

По словам финансовых менеджеров и аналитиков, скидку в акциях корейского производителя микросхем по сравнению с акциями Micron становится все труднее оправдать, поскольку SK Hynix укрепляет свое лидерство в производстве памяти с высокой пропускной способностью - чипов, используемых для ИИ-процессоров Nvidia Corp. Планы по выпуску американских депозитарных расписок в следующем месяце откроют двери для нового круга инвесторов и могут стать катализатором, который, наконец, сократит разрыв, говорят они.

Eugene Asset Management и Jupiter Asset Management прогнозируют рост цен на акции, котирующиеся в Сеуле, на 30% в течение следующего года, если их соотношение цены и прибыли к 2027 году достигнет показателя Micron. Между тем, как отмечает HSBC, предстоящие ADR могут принести 20%-ную премию по сравнению с акциями SK Hynix в Корее, учитывая большую доступность для большего числа глобальных инвесторов.

Этот листинг является серьезным испытанием “корейской скидки”. Хотя у SK Hynix и Micron одинаковые циклы производства чипов памяти, корейский тяжеловес торгуется дешевле, чем его конкурент из Айдахо. Успешный дебют в США, который приведет к сближению этих оценок, станет крупной победой для SK Hynix, оправдав доверие инвесторов, которые долгое время были озадачены такой скидкой.

Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Gabrielsen40 25.06.26 11:48
Почему в России не делают микросхем ?
Ответить
МВБМ053 25.06.26 12:32
Их "расфигачили" ВСУ, это Воронежский завод полупроводников, теперь у них только в Минске Интеграл остался... ...мне их продукция всё равно не нравится... ...ну хуже китайцев, чесн.слово, взял их таймеры кр1006ви1, так у них маркировка то нормальная, то сзаду наперёд, в общем это профессором надо быть чтобы впаять правильно;))
Загружаем...