Отчет "ДОМ.РФ" и дивиденды у МТС и “Самолета” - основные события 23 июня
Во вторник, 23 июня, будут раскрыты результаты “ДОМ.РФ” по МСФО за 5 месяцев 2026 года. За 2025 год по МСФО компания получила чистые процентные доходы в 133,3 млрд рублей (+41%).
Также сегодня последний день для покупки акций “Россети Томск” под дивиденды в режиме торгов Т+1. Акционеры компании на ГОСА утвердили выплаты финальные выплаты по итогам 2025 года по обыкновенным акциям в размере 0,0156 рублей на бумагу, по привилегированным - 0,0294 рублей на бумагу. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, - 24 июня 2026 года.
Акции “Россетей Юг” тоже последний день торгуются с дивидендами. Дата закрытия дивидендного реестра - 24 июня. Ранее акционеры компании одобрили выплату дивидендов за 2025 год в размере 0,0037699687491 рубля на одну обыкновенную акцию.
Кроме того, пройдут ГОСА по дивидендам у МТС, НКХП, “Самолета”, ЧМК.
А совет директоров “Газпрома” тем временем проведет заседание по вопросам газификации Дальнего Востока. Совет директоров ПАО “БАНК УРАЛСИБ”, в свою очередь, проведет заседание, на котором утвердит программу биржевых облигаций. На повестке заседания совета директоров “Камчатскэнерго” - вопрос об избрании председателя. ДВМП же в рамках заседания СД утвердеит скорректированный бюджет компании и ее дочерних обществ на 2026 год. И совет “Базиса” тоже утвердит бюджет группы компаний.
Комментарии