IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
19.12.19 18:21 Поделиться

"НОВАТЭК" ввел в эксплуатацию Северо-Русское месторождение

Северо-Русское месторождение является первым из группы месторождений Северо-Русского блока, включающим также Дороговское, Восточно-Тазовское и Харбейское месторождения, запуск которых запланирован на 2020-2021 годы с общим объемом добычи газа более 13 млрд куб. м в год
Акции Новатэк ао 950,6₽ 0,17% Прогноз 939,11₽

"НОВАТЭК" начал опытно-промышленную эксплуатацию на Северо-Русском месторождении с годовым проектным уровнем добычи 5,7 млрд куб. м природного газа и 700 тыс. т газового конденсата. Эксплуатацию в режиме ПНР под нагрузкой осуществляет дочернее предприятие "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ".

Северо-Русское месторождение является первым из группы месторождений Северо-Русского блока, включающим также Дороговское, Восточно-Тазовское и Харбейское месторождения, запуск которых запланирован на 2020-2021 годы с общим объемом добычи газа более 13 млрд куб. м в год, говорится в сообщении компании.

"Успешный запуск Северо-Русского месторождения соответствует нашей стратегии по наращиванию добычи природного газа на активах компании в зоне Единой системы газоснабжения, – отметил председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон. – Месторождения Северо-Русского блока расположены в непосредственной близости друг от друга, что позволяет оптимизировать капитальные затраты на строительство мощностей по подготовке газа и конденсата, а также транспортной инфраструктуры".

Все публикации про  Новатэк ао  Новости компаний
Загружаем...