нефтяные акции по-прежнему будут "локомотивом"
Родин Роман
НБ "ТРАСТ"
Нефтяные акции по-прежнему будут «локомотивом»
Роман Родин, трейдер Инвестиционного банка «ТРАСТ».
То что, «нефтянка» сейчас уходит в отрыв, я считаю, в этом виноваты цены на нефть и большой спрос со стороны иностранных инвесторов, а также очевидно совпадение интересов российских и иностранных инвесторов.
Такие бумаги как РАО, Сбер, а особенно - Ростелеком сейчас отстают из-за цен на нефть, которые сегодня существенно выросли, поэтому спрос в этих акциях не столь значителен. Я думаю, что нынешний рост на рынке был ожидаемым, многие инвесторы только заходят на рынок. Технически, рынок выглядит очень сильно перекупленным. Какая-то незначительная техническая коррекция, мне кажется, еще продлится. Пока это не максимум, и нефтяные акции по-прежнему будут «локомотивом» нашего рынка.
Помимо нефтяных акций, я считаю, что следует обратить внимание на такие бумаги как Норильский Никель, РАО ЕЭС и, возможно, Ростелеком, а также на акции сотовых операторов, например - Вымпелком. Думаю, что еще несколько подтянется «второй эшелон», уровни будут немного выше.
Все публикации про
Новости и комментарии