IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
19.06.26 16:10 Поделиться

Набиуллина не считает текущую ситуацию на фондовом рынке экстраординарной

По ее словам, ситуация не требует вмешательства со стороны государства

Текущая ситуация на фондовом рынке России не требует вмешательства со стороны государства. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции 19 июня по итогам принятого решения по ключевой ставке.

Она подчеркнула, что в настоящее время волатильность рынка существенная, но все-таки ее нельзя называть какой-то экстраординарной

«Нужно понимать, что колебания на рынке акций – это неизбежно. Оценивать тренды нужно на длительной дистанции. Если кто-то считает акции недооцененными, то это повод покупать», – добавила Набиуллина.

Согласны с мнением главы ЦБ и хотите приобрести ценные бумаги в расчете на их скорый рост? Подключите тариф «Долгосрочный портфель» — и сделайте шаг навстречу выгодным инвестициям вместе с «Финамом». 0% брокерская комиссия за покупку ценных бумаг на фондовых рынках Московской и СПБ биржи при любом обороте.

Решение по ключевой ставке 19 июня снизить ее на 0,25 п.п., до 14,25% стало неожиданностью для участников рынка. На этом фоне индекс МосБиржи ускорил падение и вплотную приблизился к 2400 пунктам впервые с конца декабря 2024 года.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn1078762 20.06.26 11:02
Недавно была новость ЦБ, Правительство и Генпрокуратура решили заняться защитой прав миноритарных акционеров, а теперь ЦБ говорит все хорошо не нужна это защита - пусть дальше их давят, так что ли?)) Как только вышла эта новость уже терзали смутные сомнения, что эта тройка что-то сделает, потому как это противоречит правилам трейдеров-магнатов, рулящих рынком и экономикой страны       
Ответить
fn1078762 19.06.26 20:29
Елена Бородина в том, что фондовый рынок в первую очередь это инвестиционный рынок, а дивидендный вопрос на инвестиционном рынке самый главный и в нем нет порядка, в нем сплошное "кидалово" и оно организовано регуляторной политикой    
Ответить
LaVie 19.06.26 18:38
Акции не могут быть НЕДООЦЕНЕННЫМИ ГОДАМИ, что происходит у нас. Покупать такие акции, зная, что они могут стать ещё и ещё более недооцененными. - может только человек, не знакомый с рынком. И это расчет руководства ЦБ РФ? Впаривать вечно дешевеющие бумажки населению? Есть риски на бирже, но наша биржа - это не место риска. Это кидалово от государства. 
Ответить
Елена Бородина 19.06.26 19:46
дружище -в чём кидалово от государства?? В том что мы не ставим стоп-лоссы?? Или оно/государство заставляет нас покупать акции, в тот момент когда они падают/растут?? Непонятен вопрос к государству...Ведь это мы (прости осподи) хотим заработать на фондовом рынке...Да и хоть в Спортлото
fn605849 19.06.26 20:11
Да, замануха полнейшая и ЦБ уклоняется от ответственности за стабильное функционирование финансового рынка.
fn1078762 19.06.26 17:03
манипуляции и шарлатанство не требует вмешательства со стороны государства? Тогда за кого ЦБ держит государство? 
Ответить
zabyre 19.06.26 17:41
Государство - это кто? В демократиях - никто, за кого хочешь можно держать. В монархиях - монарх. Поэтому самые нищие страны - демократические, самые богатые - монархические (по ВВП на душу).
fn1078762 19.06.26 17:46
zabyre государство это законодатель, регулятор. Богатый и нищий народ зависит от того умный он или дурак, косящий за умного 
Загружаем...