IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
23.05.21 17:14 Поделиться

На шахте "Воркутинская" "Северстали" ликвидирован пожар

Он произошел по причине возгорания трансформатора № 2 на электроподстанции. Пожару был присвоен второй уровень опасности
Акции СевСт-ао 574,4₽ -2,21% Прогноз 738,70₽

На шахте "Воркутинская" компании "Воркутауголь", входящей в горнодобывающий дивизион ПАО "Северсталь", в республике Коми, ликвидирован пожар, которому был присвоен второй уровень опасности. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

В соцсетях "Северстали" сообщается , что 23 мая в 13:00 поступило сообщение о задымлении на поверхности территории шахты "Воркутинская". Вышла из строя электрическая подстанция в результате чего остановился один из вентиляторов главного проветривания . В 13:16 на место прибыли отделения военизированной горноспасательной части (ВГСЧ) МЧС.

В результате ЧП произошла плановая эвакуация работников смен шахты "Воркутинская" (190 человек) и шахты "Заполярная" (195 человек). "Необходимость эвакуации работников обеих шахт связана с тем, что предприятия имеют единую схему проветривания. Пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровья для сотрудников нет", - пояснили в компании.

Чуть позже в сообщение добавили информацию о том, что все сотрудники шахт "Воркутинская" и "Заполярная" были выведены на поверхность.



Все публикации про  СевСт-ао  Новости компаний
Загружаем...