IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.06.26 10:10 Поделиться

Может ли этот отскок развиться во что-то большее?

Получить еще «пролив» вниз можно легко
Хохрин Андрей
Хохрин Андрей
генеральный директор ИК "Иволга Капитал"

За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок.

Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или хотя бы пресечь затяжное падение? Имеет.

Растерянность – вот состояние, в котором в большинстве теперь находятся участники отечественных рынков.

Будут рынки еще ниже, даже немного – растерянность перейдет в панику. Тем паче, поводов запаниковать масса. Паника – чаще признак излета падения и остановки распродаж.

Напротив, будут выше – будет непонимание, почему. Окружающая реальность логических поводов к росту не дает. Тоже хорошо, поскольку отскок заканчивается ничем, когда создает волну энтузиазма. Который затем обманывается. Нынче нечему обманываться, надежды призрачны, вместо энтузиазма будет в лучшем случае осторожность.

Рост, который на уровне обсуждений всерьез не принимается или отрицается, на многочисленной практике, имеет потенциал продолжения. Апатия – ангел-хранитель зарождающегося восходящего тренда.

Всё-таки, отвечая на вопрос, не готов утверждать, что рынки теперь будут расти. Получить еще «пролив» вниз можно легко, обстановка нервная. Но думаю, что само падение в основном состоялось. Время больше для покупок, чем для продаж.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...