IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.12.20 10:03 Поделиться

Минторг США ввел санкции против 45 российских компаний

Как отмечает ведомство, санкции призваны противостоять попыткам российских и китайских компаний использовать американские технологии
Акции iАвиастКао 0,2490₽ -1,78% Прогноз 0,29₽
Акции ВСМПО-АВСМ 20960,0₽ -2,78% Прогноз 19348,14₽
Акции Яковлев-3 15,56₽ -1,77% Прогноз 19,07₽

Министерство торговли США внесло в список "военных конечных пользователей" (MEU) более 100 китайских и российских компаний. Эти компании не смогут приобретать продукцию и технологии двойного назначения без специальной лицензии у ее производителя. Поправки в "Правила экспортного контроля" (EAR) внесло Бюро промышленности и безопасности (BIS). Пресс-релиз опубликован на сайте ведомства.

Как отмечает ведомство, санкции призваны противостоять попыткам российских и китайских компаний использовать американские технологии.

В числе российских компаний в список попали структуры Минобороны, Роскосмоса, ЦНИИМаш, ВСМПО-Ависма, "Иркут", "Каменск-Уральский металлургический завод", "Казанский вертолетный завод", "Вертолеты России", "Сухой" - всего 45 компаний.

Загружаем...