IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
03.02.25 19:31 Поделиться

Минэнерго России предложило создать единый реестр оборудования для майнинга

Для эффективного управления нужна корректировка нормативно-правовой базы

Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак предложил создать единый реестр оборудования, без которого майнинг криптовалюты невозможен. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

В сообщении отмечается, что Грабчак провел рабочее совещание по регулированию майнинга электронной валюты. 

В энергетическом ведомстве подчеркнули, что для эффективного управления этой сферой необходима корректировка нормативно-правовой базы и анализ наработанной правоприменительной практики. «Важно адаптировать закон «О майнинге» к текущей ситуации, в частности, опираясь на практический опыт, сформировать более четкие критерии отнесения деятельности именно к производству цифровой валюты», – отметили в Минэнерго. 

Грабчак «предложил инициативу по формированию единого реестра оборудования, без которого майнинг криптовалюты невозможен». «Принципиальная задача заключается в оптимизации механизмов выявления майнинговой деятельности и более четком соблюдении запретов на нее в тех регионах, где она не разрешена», — добавили в энергетическом ведомстве.

При этом в регионах, в которых производство цифровой валюты обосновано, развитие этой новой сферы поможет росту экономики, в том числе, благодаря внедрению новых технологических решений.

Все публикации про  Новости криптовалют
Загружаем...