Microsoft повысит цены на консоли Xbox
Компания Microsoft намерена повысить цены на консоли Xbox по всему миру, начиная с августа. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Начиная с 1 августа, цены на консоли Xbox Series S с объемом памяти 512 ГБ вырастут на $100 и составят около $500, а модели с 1 ТБ памяти подорожают на $150. Базовая модель Xbox Series X теперь будет стоить около $750.
Также компания сообщила, что будут прекращены продажи Xbox с памятью 2 ТБ.
По заявлениям Microsoft, цены на накопители и память для консолей выросли более чем в 2,5 раза, и в компании теперь ждут еще двукратного роста к осени 2027 года.
Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками
Комментарии