IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
10.08.23 12:30 Поделиться

Меры ЦБ РФ не приведут к слому образовавшейся негативной тенденции в рубле

При данных обстоятельствах необходимо более резкое повышение ставки, если власти действительно заинтересованы в укреплении рубля
Арутюнян Александр
Арутюнян Александр
главный экономист ИК "РУСС-ИНВЕСТ"
Валюта USDRUB_TOM 74,8900₽ 1,49%

Какого-либо принципиального изменения в динамике рынков за рубежом мы пока не наблюдаем. Да, рынок акций в США продолжает сползать вниз (-3,03% от предыдущего локального максимума), однако он по-прежнему продолжает пребывать в рамках восходящего торгового канала, образовавшегося с октября прошлого года. А нефть (Brent) точно также ползет вверх (88,1 долл. за баррель, +0,69%).

Индекс Мосбиржи с утра растет на 0,8%. Среди ликвидных бумаг стоит отметить рост Ozon (+2,5%), обыкновенных и привилегированных акций «Башнефти» (+2,32% и 3,31% соответственно) и сильное снижение VK (-2,74%) и «Распадской» (-2,19%): и там, и там вышедшая финансовая отчетность оказалась плохой.

Рубль несколько укрепился на отказе Банка России от покупки валюты. Стоит отметить, что Банк также вчера опубликовал платежный баланс России по итогам первых семи месяцев текущего года, который явно улучшился (еще бы, все же цены на нефть выросли).

Что ж, может быть, хоть это вкупе с грядущим повышением ключевой ставки хоть как-то поможет рублю, но думаем, что данные меры не приведут к слому образовавшейся негативной тенденции (мы уже отмечали, что, наш взгляд, при данных обстоятельствах необходимо более резкое повышение ставки, если власти действительно заинтересованы в укреплении рубля).

Все публикации про  USDRUB_TOM  Новости и комментарии

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
ММВБ350. 10.08.23 15:08
они ещё лет 10-12 будут у власти точно, на данный момент больше некому, все остальные ещё хуже
Ответить
Зеленя 10.08.23 15:03
Но капиталисты (5 % населения) власть народу (95 % населения) сами не отдадут ! Народу надо быть активнее ! Всё-таки, 95 % легко может взять власть у 5 %. Эти 5 % даже испугаться не успеют.
Ответить
Зеленя 10.08.23 15:01
fn917905, золотые слова про возврат народной власти !
Ответить
ММВБ350. 10.08.23 14:50
Прежде всего нужны разработки в сфере чипов, мосфетов и графеновых батарей передовые, если в хвосте технического прогресса плестись то одними автомагистралями не исправить, надо авто гибриды делать на базе той же весты с расходом до 4 литров на 100км и тогда дело пойдёт
Ответить
fn917905 10.08.23 14:48
и самае главнае - вернуть "народную" власть (то есть краснопёрую)
Ответить
Зеленя 10.08.23 14:29
Нужно не ставку повышать, а прекратить поставки всего и вся США, Канаде, Евросоюзу, Британии, Австралии и Японии ! И здесь, в России, вкладывать госсредства в строительство промышленных предприятий и в развитие инфраструктуры. Тогда и рубль укрепится, и доллар рухнет.
Ответить
kroki 10.08.23 13:42
Так вот кто валюту тарил
Ответить
virinas 10.08.23 12:31
а оно им надо?
Ответить
Загружаем...