IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
25.06.26 12:00 Поделиться

Медь дорожает на фоне ослабления доллара и роста ИИ-акций

Промышленные металлы пострадали в начале недели
Товар Медь (CA) 13029,71$ -2,05%
Показать ещё 1

Медь умеренно подросла в четверг, 25 июня, отыгрывая падение до семинедельного минимума накануне. Поддержку металлу оказали ослабление доллара и восстановление акций технологических компаний, связанных с искусственным интеллектом, что улучшило настроения на рынке, сообщает Bloomberg

Зарабатывайте на металлах и не только. “Финам” помогает новым клиентам сделать первый шаг в инвестициях и сразу получить прибыль. Инвестируйте с ежедневной гарантированной премией 36,6% годовых на ваши активы.

В среду, 24 июня, медь на Лондонской бирже металлов потеряла 2,1% на фоне ожиданий повышения процентных ставок в США, что подавило аппетит к рисковым активам. Промышленные металлы пострадали в начале недели из-за укрепления доллара, который давил на сырьевые цены, а ястребиные сигналы ФРС о возможном ужесточении политики только усилили давление.

В моменте медь прибавляла до 0,7%, достигая 13 183 долларов за тонну, однако затем рост замедлился, и к утру четверга цена снизилась до 13 097 долларов. Алюминий подорожал на 0,1% - до 3 124 долларов за тонну после падения до минимума с 24 февраля, когда рынок закладывал возобновление поставок из региона Персидского залива на фоне прогресса в мирных переговорах США и Ирана.

Никель вырос на 0,2% - до 16 855 долларов за тонну. Накануне металл, используемый в производстве нержавеющей стали и аккумуляторов для электромобилей, потерял 2,1% после сообщений Bloomberg о том, что Индонезия планирует значительно увеличить добычу никелевой руды во второй половине года. Железная руда в Сингапуре снизилась на 0,8% - до 97,55 долларов за тонну.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...