IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.06.26 09:08 Поделиться

Крупнейшая фондовая биржа Индии NSE подала заявку на IPO

Это IPO может стать одним из крупнейших в Индии в 2026 году

Крупнейшая фондовая биржа Индии National Stock Exchange (NSE) подала документы на первичное размещение акций (IPO), которое, как ожидается, станет одним из крупнейших в стране в этом году. Об этом сообщает CNBC.

Сделка предполагает продажу существующих акций. Таким образом, многие крупные индийские и зарубежные инвесторы сократят свои доли. Крупнейший государственный банк Индии, State Bank of India, инвестиционный фонд Canada Pension Plan Investment Board и сингапурская компания Temasek входят в число 10 инвесторов, продающих свои доли через IPO.

На прошлой неделе стало известно, что индийский телекоммуникационный оператор Jio Infocomm также изучает планы по IPO. По оценкам экспертов, размещения NSE и телеком-оператора Reliance Jio могут суммарно привлечь более $6,3 млрд. Эта сумма позволит обеспечить около трети объема средств, собранных на индийском рынке IPO за весь прошлый год.

Для компании IPO - это возможность привлечь деньги для бизнеса. Для вас — возможность инвестировать в перспективный бизнес через «Финам». Участие в IPO иностранных компаний доступно только квалифицированным инвесторам.

Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...