Крупнейшая фондовая биржа Индии NSE подала заявку на IPO
Крупнейшая фондовая биржа Индии National Stock Exchange (NSE) подала документы на первичное размещение акций (IPO), которое, как ожидается, станет одним из крупнейших в стране в этом году. Об этом сообщает CNBC.
Сделка предполагает продажу существующих акций. Таким образом, многие крупные индийские и зарубежные инвесторы сократят свои доли. Крупнейший государственный банк Индии, State Bank of India, инвестиционный фонд Canada Pension Plan Investment Board и сингапурская компания Temasek входят в число 10 инвесторов, продающих свои доли через IPO.
На прошлой неделе стало известно, что индийский телекоммуникационный оператор Jio Infocomm также изучает планы по IPO. По оценкам экспертов, размещения NSE и телеком-оператора Reliance Jio могут суммарно привлечь более $6,3 млрд. Эта сумма позволит обеспечить около трети объема средств, собранных на индийском рынке IPO за весь прошлый год.
Для компании IPO - это возможность привлечь деньги для бизнеса. Для вас — возможность инвестировать в перспективный бизнес через «Финам». Участие в IPO иностранных компаний доступно только квалифицированным инвесторам.
Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Комментарии