IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
18.03.21 14:34 Поделиться

Кремль назвал слова Байдена о Путине "очень плохими", проанализирует подход к отношениям с США

В интервью ABC News в среду Байден назвал Путина "убийцей" и сказал, что тот "заплатит" за предполагаемое вмешательство в американские выборы 2020 года. После этого Россия отозвала своего посла в США для консультаций

FILE PHOTO: Kremlin spokesman Dmitry Peskov wearing a protective face mask attends Russian President Vladimir Putin's annual end-of-year news conference, held online in a video conference mode, in Moscow, Russia December 17, 2020. REUTERS/Maxim Shemetov/File PhotoМОСКВА (Рейтер) - Кремль назвал слова президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине "очень плохими", как и отношения между Москвой и Вашингтоном, и пообещал проанализировать подход к ним.

"Я бы не был многословным, реагируя на это. Это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать вчерашние высказывания Байдена. - Дальше мы будем исходить из этого".

В интервью ABC News в среду Байден назвал Путина "убийцей" и сказал, что тот "заплатит" за предполагаемое вмешательство в американские выборы 2020 года. После этого Россия отозвала своего посла в США для консультаций.

"Конечно, такого не было в истории", - сказал Песков.

"Это отношения очень плохие, - сказал Песков в ответ на просьбу охарактеризовать отношения между Москвой и Вашингтоном. - Наш подход (к ним) будет анализироваться в предстоящий период, в том числе, в ходе консультаций с послом, который был приглашен в Москву".

(Дмитрий Антонов. Редактор Максим Родионов)

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...