Когда рынок дает заработать, но треплет нервы
Сегодня нет сил писать что-то интересное, поэтому расскажу коротко, как поторговал. В эти дни была активная торговля, но работал строго от шорта по тренду.
Со вчерашнего дня держал шорт в SGZH, ALRS, ASTR. Акции Сегежи и АЛРОСА дали отличную возможность заработать, но из-за высокой волатильности не смог забрать все, что давал рынок.
Сегодня весь день шортил PLZL на фоне снижения российского рынка и слабости золота. Как итог – один стоп на выносе в обед. Затем перезаход и закрытие руками в убыток после реакции золота на данные по занятости в США. В итоге на сползающем золоте акции не падали, а на растущем – начали снижаться.
Нужно было шортить ВК, движение было очень очевидным с такими новостями, но фокус сместился на четыре позиции. Лучше бы сегодня не открывал новые сделки, а тянул вчерашние. К слову, в ASTR все эти дни стояли спуферы – возможно, это тот самый байбэк, но падать бумаге они не давали. Закрыл вчера треть позиции на падении, остатки сдал сегодня в небольшой плюс.
Чистый результат за два дня – где-то +73К руб., при этом только на шортах PLZL потерял около 64К руб. В общем, рынок отлично двигается и дает возможности, но высокая волатильность внутри движений часто высаживает из позиций.
Как-то так. Графики сделок прикрепил.




Комментарии