Иван Еремеев, независимый трейдер в содружестве с компанией «Финанс-Аналитик». В настоящее время на рынке складывается довольно скучная ситуация, присутствует очень мало заказов, преобладает
Еремеев Иван
трейдер ГК "ФИНАМ"
Иван Еремеев, независимый трейдер в содружестве с компанией «Финанс-Аналитик».
В настоящее время на рынке складывается довольно скучная ситуация, присутствует очень мало заказов, преобладает летнее настроение.
Хотелось бы разъяснить свою позицию, отраженную в пятничном комментарии: дело в том, что многими он был воспринят буквально, будто бы завтра начнется ядерная война. Безусловно, я немного утрировал, говоря об этих моментах. Хочется объяснить, почему я упомянул о том, что Россия дольше всех продержится.
На примере Японии сейчас отлично виден переток капитала из одной страны в другую: из Америки капитал уходит, о чем свидетельствует ослабление доллара и бешеная интервенция японского банка. В целом, я считаю, что эти интервенции (как японского, так и отечественого банка) ни к чему хорошему для экономики не приведут – нет ничего положительного в искусственном поддержании роста национальной валюты, но сам фактор перехода денег свидетельствует об оттоке средств с фондового рынка США.
В России падение рынка все-таки будет сочетаться с хорошими движениями наверх, на которых, в принципе, можно будет играть. Если котировки сильно упадут, можно будет покупать, поскольку у нас в системе имеется большое количество свободных денег. На сильном выкосе наверх нужно будет продавать вследствие нестабильности на мировых фондовых площадках. Таким образом, надо играть размашисто. При этом, в целом, тренд, по моему мнению, сейчас будет складываться нисходящим. Общая нестабильность на фондовых площадках будет давить на рынок. Таким образом, засиживаться в лонгах даже в случае хорошего профита я бы не советовал. Как только получил профит, надо его фиксировать.
Практически все уже признали, что война, или хотя бы локальный конфликт, в индо-пакистанских отношения в любом случае наступит, и ничего хорошего это нам не принесет. Если война начнется, я вас уверяю, первой темой для дискуссии станет возможность или невозможность обмена ядерными ударами, но цены тогда будут уже немножко другими...
Пока я бы рекомендовал играть только внутри дня. Тянуть лонги на ночь не нужно, это сейчас крайне опасно. Движения внутри дня настолько достойные, что смысла «тянуть позу» я не вижу.
Тем более, что пятничные события подтвердили, что любой рост сейчас происходит на отскоках закрытия шорта.
Задать вопрос (а также проконсультироваться по вопросам работы на рынке FORTS) Ивану Еремееву Вы можете по телефону 796-9388, доб. 234 или по e-mail.
Все публикации про
Новости и комментарии