IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
18.09.24 08:55 Поделиться

Инвестплатформа Lender Invest планирует провести IPO в 2026 году

Накануне в ходе pre-IPO компания привлекла ₽150 млн, разместив 15% капитала

Инвестиционная платформа Lender Invest планирует провести первичное размещение акций (IPO) в 2026 году. Об этом заявил газете «Ведомости» генеральный директор компании Дмитрий Исаков.

Он отметил, что накануне в ходе pre-IPO компания привлекла ₽150 млн, разместив 15% капитала. По результатам сделки ее оценка с учетом привлеченных средств составила 1 млрд рублей. Сделка прошла в формате cash-in. Исаков уточнил, что в капитал вошли только крупные частные инвесторы, лид-инвестор вложил 50 млн рублей, еще два крупнейших участника - по 20 млн рублей.

Гендир Lender Invest также подчеркнул, что сделка стала стартовым шагом по выходу компании на IPO. Компания планирует отчитаться по МСФО за 2024 год, а в 2025 году получить кредитный рейтинг и выпустить облигации. Исаков сказал, что к моменту IPO компания рассчитывает на оценку примерно в 10 млрд рублей.

Все публикации про  IPO  Новости компаний
Загружаем...